en
AURUS выступил в качестве официального автомобильного партнёра XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.
12 сентября

AURUS выступил в качестве официального автомобильного партнёра XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.

AURUS выступил в качестве официального автомобильного партнёра XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.

11 сентября 2025 г. в Северной столице стартовал XI Санкт-Петербургский международный форум объединённых культур. В этом году в форуме ожидается участие свыше двух тысяч человек из 34 стран мира.

По словам руководителя оргкомитета мероприятия, вице-премьера РФ Т.А. Голиковой, 

«Санкт-Петербургский международный форум объединённых культур растет и набирает популярность. В этом году площадками его проведения станут не только Государственный Эрмитаж и Государственная академическая капелла, но и знаменитый музей-заповедник "Царское Село". Мы не просто заложим новую традицию, но и откроем, в первую очередь нашим иностранным участникам и гостям, удивительную красоту и особую атмосферу этого заповедного места. Уверена, что события форума в воссозданном великолепном интерьере Екатерининского дворца и в окружении шедевров паркового зодчества запомнятся надолго».

Форум является одной из крупнейших площадок для обсуждения актуальных вопросов российской и мировой культурной жизни. Центральная тема мероприятия в 2025 году: «Возвращение к культуре — новые возможности». Эта концепция идеально перекликается с философией бренда AURUS, который объединяет инновационные технологии и просвещение, возводя инженерию и промышленный дизайн в ранг высокого искусства.

AURUS участвует в форуме второй год подряд, демонстрируя в рамках своего экспозиционного пространства связь высоких технологий и искусства дизайна. В 2025 году в центре экспозиции бренда демонстрируется внедорожник AURUS Komendant.

Этот автомобиль олицетворяет выдающиеся достижения российских специалистов в проектировании и создании автомобиля класса люкс: AURUS Komendant объединяет в себе монументальный, но изысканный облик, мощь и динамику, просторный и исключительный по комфортабельности салон, элегантный дизайн каждой детали, натуральные материалы интерьера непревзойденного качества.

Помимо автомобиля, на стенде презентована продукция зонтичного бренда AURUS: премиальная природная вода AURUS AQUA, рожденная в артезианских скважинах у подножия Кавказских хребтов, а также коллекция эксклюзивных наручных часов, созданная в рамках коллаборации AURUS с «Императорской Петергофской Фабрикой».

Справка

Международный форум объединенных культур проводится с 2012 года и в нём неоднократно принимал участие Президент России В.В. Путин.

По мнению В.В. Путина, на форуме, проводимом в великом российском городе на берегах Невы, встречаются те творцы и деятели, «чьи художественные, историко-культурные и образовательные проекты открывают новые содержательные смыслы, утверждают торжество таланта, созидательной энергии и вдохновения»

8 800 707 75 97

    string(108) "/events/aurus-vystupil-ofitsialnym-partnerom-xi-sankt-peterburgskogo-mezhdunarodnogo-foruma-obedinennykh-kul"